ptichkarus.ru

monetizatsiya 01 1024x640 - Монетизация сайта

Приветствую Вас!

Веб-мастера или те кто только задумывается о создании собственного сайта и заработке на его трафике.

Как создать собственный сайт? Об этом поговорим позже. Сейчас бы хотелось немного рассказать о том как вы сможете зарабатывать после создания собственного блога (сайта).Чтобы Вы имели хотя бы небольшое представление что к чему, да что и как.

И начнём мы наверное с вопроса .  Что такое монетизация сайта? Простыми словами, Монетизация – это способ извлечения Вами финансовой выгоды с вашего интернет ресурса. Путём размещения на нём рекламы в виде баннеров ,тизеров,контекстной рекламы,видео рекламы и т.д.

И так. Вы решили сделать свой сайт(блог) , чтобы он приносил вам ежемесячный доход. И тут почему-то в начале своего пути веб-мастера вообще мало думают о деньгах. Они считают, что самое главное — это трафик. Будет трафик — будут деньги.То есть сначала надо раскрутить «посещения» до какого- то вменяемого количества людей в сутки. А потом уж думать, куда направлять весь этот поток трафика(посещаемость), чтобы на этом заработать.  Я считаю что, всё надо делать с точностью до наоборот.Сперва надо думать, как вы будете зарабатывать, и только потом приступать к созданию и раскрутке своего сайта(блога).

Давно не секрет что лидерами среди распространения рекламного контента являются Google и Yandex . Но для того чтобы ваш ресурс (сайт) прошёл модерацию на этих сервисах для получения доступа к показу рекламы, требуется приложить не мало усилий.

     Ну во-первых это уникальность контента. Не приветствуется плагиат ( дублирование с иных ресурсов). 

Во вторых это возраст сайта (домена). Как минимум ему должно быть не менее полугода а то и год.

Ну и конечно это посещаемость (трафик). Не каждый веб-мастер может похвастаться посещаемостью в более 200-300 уникальных посетителей в сутки.

Возникает сразу вопрос!

А что же делать? Ждать когда лидеры рекламного контента примут во внимание ваш ресурс.

Или всё-таки искать дополнительную альтернативу для решения вопроса по монетизации ?!

Конечно же искать ,пробовать и учиться. Набирать опыт в работе с рекламными сервисами, офферами.

Для Вас собрал небольшую подборку подобных ресурсов (партнёрок).

Как говорится. Начинать ходить нужно с маленьких шагов, нежели сразу побежать ,упасть и на этом остановиться.

Заработок на этом сервисе в основном происходит за счёт установки расширения для браузера. С помощью которого производится показ баннерной рекламы форматов 468×60 и 728×90. Но также есть возможность для заработка веб-мастеру имеющему свой сайт (блог). В разделе «Доход от веб-сайтов» указываете свой сайт,подтверждаете что Вы являетесь владельцем сайта. Выбираете тип тарификации: за показы или за переходы. Размещаете полученный код баннерной рекламы в любом месте на своём ресурсе.

И всё!!!

Доход в долларах. Вывод заработанных средств на данный момент производится на платёжную систему PAYEER . Минималка для вывода составляет 0.03 USD.

Заработок на сервисе рассчитан как для веб-мастеров так и для обычных пользователей. Установив расширение в браузер обычный пользователь может зарабатывать на просмотре рекламы.

Что касается веб-мастеров. Пройдите аналогичную процедуру : добавляете свой сайт(блог), подтверждаете что вы владелец. Далее выберите категорию к которой относится Ваш сайта. Выберите категорию объявления (графика, текст или видео). Нажмите далее перейдя к 3 шагу «установке заглушки». Здесь у Вас есть возможность установить свой рекламный материал, вместо «заглушек» рекламной сети в случаях когда для показа, в ней не будет найдено соответствующего данной категории рекламного материала. Это большой плюс так как не нужно выделять дополнительное место для собственной рекламы. И лучше эту процедуру сделать сразу потому ,что после каждого обновления рекламная площадка проходит модерацию. Далее нажимаете «загрузить». Всё ваша рекламная площадка отправлена на модерацию. Вы сразу можете установить код площадки на свой сайт. После модерации реклама начнёт автоматически отображаться на Вашем ресурсе.

Одно из преимуществ этого сервиса в том что рекламный материал на вашем сайте будет обновляться каждые 30 секунд. И за каждую показанную новую рекламу вы будете получать вознаграждение. Что означает что пользователи зайдя на ваш сайт(блог) и читая интересную и увлекательную статью могут принести вам неплохую прибыль. Так же прибыль начисляется в следствии перехода пользователя по рекламному материалу, но там уже зависит от степени заинтересованности .

Доход в рублях. Минимальная сумма вывода на QIWI, WebMoney и Яндекс кошелек — 100 руб., на карты VISA и Master card — 1000 руб.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля
Яндекс.Метрика